Grupo Especializado de Física Atómica y Molecular
G. E. F. A. M.
Home
Historia
Junta directiva
Lista de socios
Geografía
Congresos IBER
Otros Congresos
Ofertas de empleo
Enlaces
Contacto
HAZTE SOCIO
 
 Ultimas Noticias

Molecular Physics at the Edge
18-19 Julio 2017, Santiago de Compostela

IBER2017
12-14 Septiembre 2017 Barcelona

JJIFAM2017
22-24 Marzo 2017, Sevilla
 
 
 
otros congresos
 
 
 
 
Lista de Socios
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K
L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X  Y  Z  
A
Aguilar Navarro, Antonio
Universidad de Barcelona

a.aguilar@ub.edu

Alberti Wirsing, Margarita
Universidad de Barcelona

m.alberti@ub.edu

Aldegunde Carrión, Jesús José
Universidad de Salamanca

jalde@usal.es

Alcami Pertejo, Manuel
Universidad Autónoma de Madrid

manuel.alcami@uam.es

Alonso Hernández, Jose Luis
Universidad de Valladolid

jlalonso@qf.uva.es

Alonso Martín, Julio A.
Universidad de Valladolid

jaalonso@fta.uva.es

Alonso Medina, Aurelia
Universidad Politécnica de Madrid

aurelia.alonso@upm.es

Alvarez Collado, J. Ramón
Universidad Autónoma de Madrid

alvarez.collado@uam.es

Alvira Lechuz, María Elena
Universidad de la Laguna

malvira@ull.es

Aoiz Moleres, Francisco Javier
Universidad Complutense de Madrid

aoiz@quim.ucm.es

Angulo Ibañez, Juan Carlos
Universidad de Granada

angulo@ugr.es

Arenas Rosado, Juan Francisco
Universidad de Málaga

arenas@uma.es

B
Bailo Ibañez, Josefina

-----

Balbas Ruesgas, Luis C.
Universidad de Valladolid

balbas@lcb.fam.cie.uva.es

Bañares Morcillo, Luis
Universidad Complutense de Madrid

banares@quim.ucm.es

Bargueño de Retes, Pedro
Universidad Complutense de Madrid

p.bargueno@fis.ucm.es

Bertran Rusca, Juan
Universidad Autónoma de Barcelona

bertran@klingon.uab.es

Borondo Rodriguez, Florentino
Universidad Autónoma de Madrid

f.borondo@uam.es

Branchadell Gallo, Vicente
Universidad Autónoma de Barcelona

vicenc.branchadell@uab.es

Breton Peña, Jose
Universidad de La Laguna

jbreton@ull.es

C
Calvo Hernandez, Antonio
Universidad de Salamanca

anca@usal.es

Calvet Seral, Ignacio

anlajuna@yahoo.es

Campos Martinez, José
CSIC

jcm@imaff.cfmac.csic.es

Castaño Almendral, Fernando
Universidad del Pais Vasco

qfpcaalf@lg.ehu.es

Castaño González, Obis Dionisio
Universidad de Alcalá

Obisd.castano@uah.es

Centro de Investigaciones de
rotación y torque aplicada

cmontero@cirta.es

Cocinero Pérez, Emilio J.
Universidad del Pais Vasco

emiliojose.cocinero@ehu.es

Colón Hernandez, Cristobal
Universidad Politécnica de Madrid

cristobal.colon@upm.es

Conde Serrano, David

daconse@gmail.com

Corbalán Yuste, Ramón
Universidad Autónoma de Barcelona

ramon.corbalan@uab.es

D
De la Presa Muñoz del Toro, Patricia
Universidad Complutense de Madrid

pdelapresa@adif.es

De Lara-Castells, María Pilar
CSIC

pilar.delara.castells@csic.es

De Nalda Mínguez, Rebeca
CSIC

r.nalda@iqfr.csic.es

Delgado Barrio, Gerardo
CSIC

gerardo@imaff.cfmac.csic.es

Díaz Tendero Victoria, Sergio
Universidad Autónoma de Madrid

segio.diaztendero@uam.es

Domingo Maroto, Concepción
CSIC

cdomingo@iem.cfmac.csic.es

Durán Portas, Miguel
Universidad de Gerona

quel@iqc.udg.es

E
Errea Ruiz, Luis F.
Universidad Autónoma de Madrid

lf.errea@uam.es

F
Fernández Alonso, Félix
ISIS Pulsed Neutron and Muon Source

felix.fernandez-alonso@stfc.ac.uk

Fernández González, José Andrés
Universidad del Pais Vasco

josea.fernandez@ehu.es

Fernández Ramos, Antonio
Universidad de Santiago de Compostela

qf.ramos@usc.es

Fernández Ruiz, Ramón
Universidad Autónoma de Madrid

ramon.fernandez@uam.es

Fernández Sanchez. José M.
CSIC

jmfernandez@iem.cfmac.csic.es

Franch San Pío, Alvaro

alvaro223@hotmail.es

G
Galán Montenegro, Pedro
Junta de Andalucía

pedro.galan.sspa@juntadeandalucia.es

García Abril, Marina

marina10_92@hotmail.com

García Gómez-Tejedor, Gustavo
CSIC

g.garcia@imaff.cfmac.csic.es

García Jambrina, Pablo
Universidad de Salamanca

pjambrina@usal.es

García Para, Ernesto
Universidad del Pais Vasco

e.garcia@ehu.es

García Ramos, José Vicente
CSIC

imtg160@iem.cfmac.csic.es

García Vela, Alberto
CSIC

garciavela@iff.csic.es

García Sanz, Ana

ana.gar.sanz@gmail.com

Gil de la Fe, Juan Manuel
Universidad de Las Plamas de Gran Canaria

jmgil@fisica.ulpgc.es

Gimenez Font, F. Xavier
Universidad de Barcelona

xgimenez@ub.edu

Gómez Carrasco, Susana
Universidad de Salamanca

susana.gomez@usal.es

Gómez Llorente, José Ma
Universidad de La Laguna

jmgomez@ull.es

Gómez Rodríguez, Faustino
Universidad de Santiago de Compostela

faustino.gomez@usc.es

González Guerra, Antonio L.
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

agonzalez@dfis.ulpgc.es

González Izquierdo, Jesús
Universidad Complutense de Madrid

jegonzal@quim.ucm.es

González Pérez, Miguel
Universidad de Barcelona

miguel.gonzalez@ub.edu

González Sánchez, Ma Dolores
Universidad de Salamanca

lgonsan@usal.es

González Vázquez, Jesús
Universidad Autónoma de Madrid

jesus.gonzalezv@uam.es

H
Hernández Hernández, Marta Isabel
CSIC

marta@iff.csic.es

Hernández Rojas, Javier
Universidad de La Laguna

jhrojas@ull.es

Herrero Ruiz de Loizaga, Victor
CSIC

vherrero@iem.cfmac.csic.es

Huarte Larrañaga, Fermín
Universidad de Barcelona

fermin.huarte@ub.edu

I
Illescas, Clara
Universidad Autónoma de Madrid

clara.illescas@uam.es

J
Jimeno Cuéllar, Pedro

pedro.jimenoc@gmail.es

L
Lesarri Gómez, Alberto
Universidad de Valladolid

lesarri@qf.uva.es

Lledós Falco, Agustín
Universidad Autónoma de Barcelona

agusti@longon.uab.es

Lluch López, José María
Universidad Autónoma de Barcelona

lluch@klingon.uab.es

López Alonso, Juan Carlos
Universidad de Valladolid

jclopez@qf.uva.es

López Rodríguez, José Manuel
Universidad de Valladolid

jmlopez@fta.uva.es

López Rosa, Sheila
Universidad de Granada

slopez@ugr.es

López Santodomingo, María José
Universidad de Valladolid

maria.lopez@fta.uva.es

Lucas Alcorta, José Ma
Universidad de Barcelona

jm.lucas@ub.edu

M
Mañanes Pérez, Ángel
Universidad de Cantabria

angel.mananes@unican.es

Martel Escobar, Pablo
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

pmartel@dfis.ulpgc.es

Martín García, Inmaculada
Universidad de Valladolid

imartin@qf.uva.es

Martín Gili, Pedro Odón

pedro.martingili1@gmail.com

Martín García, Fernando
Universidad Autónoma de Madrid

fernando.martin@uam.es

Martín-Pintado Martín, Jesús
CSIC

jmartin@cab.inta-csic.es

Martín Pendás, Ángel
Universidad de Oviedo

angel@fluor.quimica.uniovi.es

Martínez Ataz, Ernesto
Universidad de Castilla-La Mancha

emartine@qifi-cr.uclm.es

Martínez Haya, Bruno
Universidad Pablo de Olavide

brunomh@upo.es

Martínez Núñez, Emilio
Universidad de Santiago de Compostela

emilio.nunez@usc.es

Martínez Pérez, Roberto
Universidad del Pais Vasco

qfpmaper@vc.ehu.es

Martínez Ruiz, José Ignacio
Universidad de Valladolid

nacho@lab2.fam.cie.uva.es

Martínez Sanchís, Sandra

sanchis135@hotmail.com

Méndez Alija, Estíbaliz

estibaliz.mendez@gmail.com

Méndez Ambrosio, luis
Universidad Autónoma de Madrid

l.mendez@uam.es

Merchan Bonete, Manuela M.
Universidad de Valencia

manuela.merchan@uv.es

Miret Artes, Salvador
CSIC

s.miret@imaff.cfmac.csic.es

Mo Romero, Otilia
Universidad Autónoma de Madrid

otilia.mo@uam.es

Montero Santos, Raúl
Universidad del Pais Vasco

raul.montero@ehu.es

Moreno Ferrer, Miguel
Universidad Autónoma de Barcelona

miquel.moreno@uab.es

Moreno Martínez, Luis

luisccq@hotmail.com

Mur Petit, Jordi

jordi.murino@gmail.com

N
Nebot Gil, Ignacio José
Universidad de Valencia

ignacio.nebot@uv.es

Novoa Vide, Juan José
Universidad de Barcelona

juan.novoa@ub.edu

O
Ojalvo Sánchez, Evaristo A.
Universidad de Extremadura

evaristo@unex.es

Oliva Cuyás, Antoni

antoni.oliva@uab.cat

Olivares del Valle, Francisco J.
Universidad de Extremadura

fjov@unex.es

Otero Bugidos, Augusto

augustootero@edu.xunta.es

P
Pablos y Hernández, José Luís de
CIEMAT

jl.depablos@ciemat.es

Partal Ureña, Francisco
Universidad de Jaen

fpartal@ujaen.es

Pérez Amengol, Alberto

alberto2-86@hotmail.com

Pérez Bernal, Francisco
Universidad de Sevilla

fperez@us.es

Pérez García, Hugo
Universidad de Murcia

hugo.perez@um.es

Pérez Ríos, Jesús

jprios84@gmail.com

Pérez Romero, Encarnación
Universidad de Salamanca

epromero@usal.es

Pérez Torres, Jhon Fredy
Universidad Autónoma de Madrid

jhon.perez@uam.es

Planelles Fuster, Josep
Universidad Jaume I

planelle@nuvol.uji.es

Plesiat, Etienne
Universidad Autónoma de Madrid

etienne.plesiat@uam.es

Poater Teixidor, Jordi
Universidad de Gerona

jordi.poater@udg.edu

Q
Quintero Barranco, Araceli

araceli.quinterobarranco@hotmail.com

R
Ramírez Ramos, Lorenzo
Universidad Complutense de Madrid

loreram@estumail.ucm.es

Requena Rodríguez, Alberto
Universidad de Murcia

rqna@um.es

Rodríguez López, Manuel Aurelio
Centro de Supercomputación de Galicia

aurelio@cesga.es

Rodríguez Vázquez, Luis Fermín
Xunta de Galicia

luisfer@edu.xunta.es

Rodríguez Ruiz, Juan Antonio
Universidad de Málaga

rodríguez@uma.es

Romero Barajas, Luciano
CIEMAT

luciano.romero@ciemat.es

Roncero Villa, Octavio
CSIC

oroncero@imaff.cfmac.csic.es

Ruiz Pastrana, Mercedes
Universidad de Valladolid

pastrana@qf.uva.es

S
Sánchez Cayuela, Cristina Ma

cscayuela@yahoo.es

Sánchez Marcos, Isidro
Universidad de Salamanca

ismarcos@usal.es

Sánchez-Dehesa Moreno-Cid, Jesús
Universidad de Granada

dehesa@ugr.es

Sanz Ortiz, Angel
CSIC

asanz@iff.csic.es

Sarsa Rubio, Antonio J.
Universidad de Córdoba

fa1sarua@uco.es

Senent, María Luisa
Instituto de Estructura de la Materia (CSIC)

ml.senent@csic.es

Serrano Pérez, Juán José
Universidad de Valencia

juan.serrano@uv.es

Sisternes Alacot, Juan Ramón;

juanrasisternes@gmail.com

Sistemas Ati, S.L.

marta.trueba@atisistemas.com

Solá Puig, Miquel
Universidad de Gerona

miquel.sola@udg.es

Sordo Gonzalo, José Ángel
Universidad de Oviedo

jasg@correo.uniovi.es

T
Tabares Vázquez, Francisco Luis
CIEMAT

tabares@ciemat.es

Tanarro Onrubia, Isabel
CSIC

itanarro@iem.cfmac.csic.es

Tel Alberdi, Luis M.
Universidad de Salamanca

lmt@usal.es

Tomás Vert, Francisco
Universidad de Valencia

rector@uv.es

Tornero López, Jesús
Universidad Complutense de Madrid

jtornero@pluri.ucm.es

Torra Ruiz del Sotillo, José Luis

jltorrads@telefonica.net

U
Unamuno Iriondo, Iñigo
Sidenor

inigo_unamuno@sidenor.com

V
Valdemoro López, Carmela
CSIC

c.valdemoro@imaff.cfmac.csic.es

Vázquez Rodríguez, Saulo
Universidad de Santiago de Compostela

saulo.vazquez@usc.es

Villareal Herrán, Pablo
CSIC

p.villarreal@iff.csic.es

W
Williart Torres, Amalia
UNED

awilliart@ccia.uned.es

Y
Yañez Montero, Manuel
Universidad Autónoma de Madrid

manuel.yanez@uam.es

Z
Zúñiga Román, José
Universidad de Murcia

zuniga@um.es


2013, webmaster: Jesús González Izquierdo